Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Хорошие приложения: идея, исполнение и немного юмора

Хорошие приложения: идея, исполнение и немного юмора

altЕсли к идее добавить сначала практическую пользу, потом – простоту использования, дружелюбный, понятный интерфейс и, наконец, контент, приправить порцией юмора, то получится хорошее мобильное приложение. Рецепт не оригинальный, но зато – проверенный на опыте бестселлеров магазинов разных мобильных платформ.

Если же к предустановленным приложениям добавить те, которые нужны для работы и отдыха, не забыть несколько игрушек и, иногда дополнять этот набор интересными новинками, то получится полезный инструмент на все случаи жизни – смартфон.

А если еще к мобильной платформе добавить оригинальный интерфейс, сделать для пользователей единый общедоступный магазин приложений и наполнить его самыми разными приложениями, то получится экосистема.

Первый из этих рецептов позволит достичь успеха разработчикам приложений, второй сделает из телефона смартфон, а третий превратит мобильную платформу в успешный проект, занимающий достойное место на рынке. И активная работа с девелоперами – самый верный путь к тому, чтобы сделать платформу популярной и востребованной. Прошло несколько месяцев с момента появления Windows Phone в России – и в Marketplace не только появились приложения всех популярных сервисов. Теперь здесь достаточно оригинальных приложений, которые не имеют прямых аналогов на других платформах. А приложения российских разработчиков – не просто не редкость, а распространенное явление. Да и сам магазин приложений для Windows Phone совсем не напоминает самого себя всего 9 месяцев назад. Еще бы! Теперь здесь 85 тысяч приложений – платных и бесплатных, для работы и отдыха, серьезных и не очень. А среди них – и эксклюзивные клиенты популярных веб-сервисов (auto.ru, например) или настоящие мобильные шедевры, такие как приложение авиакомпании British Airways.

altС сентября прошлого года, момента появления Windows Phone s России, число пользователей Marketplace выросло в 5,5 раз, а разработчиков из России, создающих приложения для мобильной платформы Microsoft – в 4 раза. И прогноз IDC относительно рыночной доли Windows Phone (14% к концу 2012 года) уже не выглядит таким нереальным.

Но, прогнозы – прогнозами, а о популяризации новых приложений забывать не следует. Поэтому Microsoft и Nokia отбирают в специальном конкурсе, «Великолепная семерка», те из них, что будут целый месяц рекламироваться совершенно бесплатно. Завершился второй этап конкурса, и стали известны еще семь приложений, которые жюри признало лучшими. А объявление лучших прошло во время специальной вечеринки. Ведь повод – самый, что ни на есть, достойный!

Каждое из приложений-победителей востребовано пользователями, оригинально, полезно, и, даже, смешно. Игра? Среди победителей есть забавный авиасимулятор Crazy Ivan. Тем, кто иногда теряется в раздумьях о том, что можно приготовить из оставшихся в холодильнике продуктов поможет Оголодали. Занять развлечением детей, у которых наступили каникулы, позволит Kids Connect the Dots Xmas. Жизнь в мегаполисе облегчат Город или Карты метро, а автомобилистам пригодятся Завтра за руль и MyDVR. Все эти приложения бесплатны и доступны для загрузки в Marketplace. Скачивайте, пользуйтесь на здоровье! Набор приложений дейтствительно получился буквально на все случаи жизни J.

 

alt

alt

alt


Источник: Хорошие приложения: идея, исполнение и немного юмора

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ