Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Облако для Гарри Поттера

Облако для Гарри Поттера

alt

 

  

 

 

 

 

 

Несколько дней назад на Microsoft представила масштабное обновление облачной платформы Windows Azure. Думаем, многих заинтересует возможность увидеть запись докладов по этому поводу (на английском языке). Новые возможности были весьма оптимистично восприняты ИТ-профессионалами всего мира. Впрочем, еще больше эмоций вызвал один проект, построенный на базе  Windows Azure,сайт www.pottermore.com, на котором за первые две недели существования было просмотрено более 1 миллиарда страниц.

Джоанна Роулинг давно хотела создать сайт для многочисленных поклонников своей книги и ее экранизаций. По замыслу создателей, www.pottermore.com удовлетворит потребности в общении, развлечении и получении любой информации теми, кто, начиная с 1997 года, приобрел более 450 млн. книг и 5 млрд. билетов в кино – фанатами Гарри Поттера всех возрастов. 

Создатели сайта изначально учитывали тот факт, что его открытие приведет к стремительному росту аудитории и именно поэтому выбрали Windows Azure в качестве платформы. Масштабирование сайта стало основной проблемой и достаточно долгое время возможность зарегистрироваться на www.pottermore.com была доступна не всем желающим. Однако необходимое решение было найдено командой Windows Azure, и сейчас сайт доступен всем пользователям интернета, которые хотят поупражняться зельеварении или вызвать друг друга на магическую дуэль.

Прекрасная демонстрация возможностей Windows Azure позволила создателям сайта задуматься о его дальнейшем развитии: переводе на другие языки, создании мобильной версии и добавлении нового интерактивного контента и веб-приложений. Не исключено, что в скором времени появится и его русскоязычная версия.

 


Источник: Облако для Гарри Поттера

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ