Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Новый конкурс на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО пройдет в МИЭМ НИУ ВШЭ

Новый конкурс на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО пройдет в МИЭМ НИУ ВШЭ

17 октября 2012 года

31 октября 2012 года на базе Московского института электроники и математики при поддержке российского разработчика средств информационной безопасности — компании «Доктор Веб» — пройдет конкурс на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО. К участию приглашаются студенты и аспиранты Московского института электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (МИЭМ НИУ ВШЭ). Лучшие из лучших получат ценные подарки!

В конкурсе могут попробовать свои силы как команды (не более трех человек), так и отдельные участники, являющиеся студентами или аспирантами МИЭМ НИУ ВШЭ — все, кто чувствует в себе силы и желание продемонстрировать свои знания в области информационной безопасности. Конкурсанты должны будут найти и обезвредить различные виды вредоносного программного обеспечения без применения специальных инструментов (антивирусов и других средств информационной безопасности). Выполнение заданий будет оцениваться специалистами компании «Доктор Веб», которые будут присутствовать на конкурсе.

Члены команд, занявших первые три места по итогам 1-го этапа конкурса, получат призы, в числе которых Bluetooth-наушники, MP3-плееры и веб-камеры с логотипами Dr.Web. Победителя индивидуального зачета (2-й этап) ждет главный приз — смартфон! Также для призеров индивидуального конкурса подготовлены лицензии Dr.Web Security Space Pro 2 ПК / 1 год и сувениры Dr.Web. Кроме того, всем участникам конкурса, проявившим себя особенно ярко и неординарно, представится возможность получить работу в одной из ведущих российских ИТ-компаний — «Доктор Веб».

Мероприятие пройдет в рамках сотрудничества «Доктор Веб» с российскими вузами, нынешний формат которого — оценка способностей студентов и аспирантов с помощью прикладных конкурсов по борьбе с разными видами вредоносного ПО. Подобные конкурсы уже проходили в МГУ и Тверском государственном университете.

Регистрацию можно пройти на официальном сайте конкурса, а также непосредственно перед началом конкурса 31 октября 2012 года в 13:00 по адресу: Москва, Большой Трехсвятительский переулок, дом 3, 2 этаж, ауд. № 225 и 227.

Подробности на официальном сайте конкурса.

Если вас заинтересовало мероприятие и вы хотели бы организовать аналогичный конкурс в своем вузе, пишите нам на почтовый адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Источник: Новый конкурс на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО пройдет в МИЭМ НИУ ВШЭ

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ