Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Imagine Cup 2012: финалисты определены

Imagine Cup 2012: финалисты определены

altСпортивные психологи считают, что в канун самых ответственных стартов атлеты переживают необычайный подъем. В такие дни они испытывают столь ощутимый прилив сил, что способны выполнять объем работы, который в разы превышает обычный. Это сравнение не случайно. Период подготовки к самому ответственному пока в их жизни событию настал для нескольких десятков российских студентов и аспирантов. Они – финалисты российского финала конкурса Imagine Cup 2012.

Чуть больше двух недель осталось до того дня, когда будет определена команда, которой предстоит представлять Россию во всемирном финале Imagine Cup 2012 в Австралии. 14 апреля в московском центре Digital October студенческие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Челябинска, Саратова и победители онлайн-полуфинала — общим числом больше двух десятков — представят свои конкурсные проекты. И выбор у членов жюри будет, похоже, не из легких. Нынешний Imagine Cup весьма богат на оригинальные, социально значимые проекты. –Например, система оптического зрения для слепых и мобильное приложение, позволяющее подобрать полезные продукты питания, решение, позволяющее отследить эмоции маленьких детей и «советчик» для беременных и молодых мам. А робот, предназначенный для разминирования полей? А специальный компьютерный тест для людей, попавших в трудную ситуацию и нуждающихся в помощи психолога? Каждый из проектов – серьезная заявка на победу в финале, и у каждой команды найдутся свои козыри в борьбе за голоса жюри.

altВпрочем, у участников финала есть еще достаточно времени и для того, чтобы доработать свои проекты, и потренироваться в проведении презентаций, и даже придумать яркое шоу, способное поразить строгое жюри. Ведь пока шансы равны у всех.

К слову, оценивать конкурсантов будут маститые специалисты. В жюри войдут представители Российской венчурной компании, Фонда «Сколково», компаний Nokia, ABBYY, Intel, инвестиционного проекта Аskcup.ru, стартапа PiratePay, другие эксперты. У каждого из них огромный опыт оценки технологических проектов, и молодым инноваторам предстоит оценка, как говорится, по гамбургскому счету. На кону – главный приз, поездка в Австралию. И просто так он, конечно, никому не достанется.

Ну а болельщикам организаторы готовят увлекательную программу. Помимо основного события – презентаций проектов-финалистов, их ждут мастер-классы по технологическому предпринимательству, инновационным проектам и созданию стартапов, BootCamps, где можно будет научиться разработке приложений для Windows 8 и Kinect for Windows, встречи с представителями HR-службы Microsoft. И, конечно, не обойдется без конкурсов с ценными призами.

 

alt

alt

 

alt

 


Источник: Imagine Cup 2012: финалисты определены

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ