MVP Open Days 2012

11mvpВ начале декабря состоялась конференция «MVP Open Days 2012», которая собрала участников программы MVP Award из России и стран СНГ.

60 человек, приехавших в конце рабочей недели в отель «Бухта Коприно» на берегу Рыбинского водохранилища, входят в один элитный клуб. Все они - обладатели звания MVP (Most Valuable Professionals), независимые эксперты по технологиям Microsoft. MVP не являются сотрудниками корпорации, не получают какого-либо вознаграждения, а само звание присуждается ежегодно и только на год. Для того, чтобы получить звание MVP нужно активно участвовать в жизни сообщества и демонстрировать необходимый уровень знаний и профессионализма. Мнение таких компетентных, непредвзятых, информированных специалистов исключительно важно для Microsoft. Их авторитет и влияние в корпорации действительно высоки.

Например, при тестировании новых продуктов (MVP традиционно принимают в них участие) они находят около 80% ошибок. Но еще более важной представляется их роль в качестве незамутненного источника обратной связи. Общение с MVP позволяет сотрудникам корпорации лучше видеть сегодняшние и завтрашние потребности пользователя.

«MVP Open Days» - ежегодное мероприятие, однако, эта конференция отличалась от предыдущих. Помимо традиционного обсуждения трендов, подготовки экспертных оценок (своеобразного фидбэка для Microsoft) и решения прикладных задач, участники получили возможность применить свои экспертные знания в сравнительно новых для них областях.

В этом году стратегическим партнером конференции стала Mail.ru Group. Руководитель проекта «Технопарк» и почетный гость «MVP Open Days 2012» Дмитрий Волошин организовал круглый стол, на котором  обсудил с экспертами возможность их участия в работе «Технопарка» в качестве ведущих авторских семинаров и преподавателей по теме веб-разработки.

Также на конференции выступил Клифф Симпкинс, менеджер продукта в команде Windows Phone. Он отвечает за взаимодействие с разработчиками, менеджмент и развитие платформы разработки Windows Phone.  Клифф также провел сессию вопросов и ответов, обсуждая с MVP стратегию Windows Phone на глобальном уровне.

Mail Ru Group1

И немного безудержного MVP-веселья и креатива


Источник: MVP Open Days 2012

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ