Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Что нам стоит …парк построить?

Что нам стоит …парк построить?

Сферы применения сенсора Kinect сколь разнообразны, столь и неожиданны. Моделирование 3D-изображений, рабочий инструмент хирурга… Об этих неожиданных «ролях» устройства мы уже рассказывали. Но, целый парк развлечений…

Компания D'strict создала в Южной Корее Live Park ? парк развлечений. В нем 65 аттракционов, которые расположены на семи уровнях. А каждому посетителю выдается электронный браслет с RFID-меткой, благодаря которому отслеживается движение посетителей. Мало того, датчики Kinect управляют действиями …аватаров гостей комплекса, которые проецируются на огромных панорамных 3D-экранах, голограммах и стенах парка. Особенно эффектно это зрелище по ночам, когда Live Park превращается в огромную дискотеку!

Live Park открылся в декабре в южнокорейском выставочном центре Kintex. Парк может вместить одновременно 3000 посетителей. Его создание обошлось в 13 миллионов долларов, и эти вложения оказались вполне оправданными. Парк приобрел бешеную популярность и компания D'strict уже вынашивает планы по открытию подобных развлекательных комплексов в других странах, - и в Сингапуре, и в Китае. А уже весной D'strict, возможно, объявит о еще более амбициозном проекте, - создании Live Park в Лос-Анжелесе и Лас-Вегасе.


Источник: Что нам стоит …парк построить?

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ