Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Средства безопасности? ? Знания

Средства безопасности? ? Знания

altУровень знаний россиян о безопасности в Интернете достиг среднего показателя по Европе. Об этом говорят результаты крупного международного исследования, проводимого Microsoft уже в второй год подряд в регионе ЕМЕА. Его цель - изучить показатели и динамику осведомленности взрослых и детей о проблеме онлайн-безопасности.

В исследовании приняли участие родители из 28 стран, всего - более 11 тысяч респондентов. Каждый из них обозначил свою точку зрения на использование проверенных онлайн-ресурсов и программ. Ответы респондентов оценивались баллами, которые начислялись исходя из того, насколько активно применяются меры безопасности при работе в Сети. Затем ответы суммировались и обобщались для получения общей оценки, выраженной в индексе компьютерной защищенности Microsoft (MCSI).

Средний показатель осведомленности о проблеме онлайн-безопасности составил во всех странах, где проводилось исследование, 44 балла. Данные исследования показали также позитивную динамику - уменьшение риска от неопознанных программ. С другой стороны, уровень осведомленности об интернет-угрозах остается стабильно низким. Такая картина наблюдается и в России.

Об эффективных путях решения проблемы безопаности в сети - комплексе мер, законодательных, технологических и образовательных, говорят сегодня на Форуме безопасного интернета в Москве.

Как отметил президент Microsoft в России Николай Прянишников, самая большая опасность в сети – незнание. Особенно важно обучение детей и ограждение их от опасного контента в сети. Именно для этого Microsoft изучает потребности пользователей, уровень их осведомленности о проблемах и угрозах, и разрабатываем специальные обучающие материалы с рекомендациями по обеспечению безопасности в сети.

alt


Источник: Средства безопасности? ? Знания

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ