Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Тем, кто ищет работу

Тем, кто ищет работу

altСертифицированные специалисты Microsoft знают, что наличие этого подтверждения высокой квалификации ? весьма солидное преимущество на рынке труда. Не секрет, что многие работодатели считают сертификат Microsoft объективным критерием для оценки знаний и навыков. И речь идет не только об ИТ-специалистах, разработчиках, системных администраторах или архитекторах. Сертификат полезен и другим специалистам, пользователям ПК. Это, кстати, подтверждают и социологи. В апреле прошлого года специальное исследование показало: 80% лиц, принимающих решение о найме ИТ-персонала, видят преимущества в наличии у кандидатов сертификатов Microsoft, их наличие является предпочтительным при устройстве на работу в каждой второй компании.

Тем, кто намерен сменить работу, теперь будет удобнее продемонстрировать потенциальным работодателям свою квалификацию. Известно, что резюме специалиста не только его «визитная карточка», но и документ, с помощью которого рекрутеры проводят первичный отбор кандидатов. Продемонстрировать свою квалификацию сразу же, при первом, даже заочном, знакомстве очень важно.

Сделать это для тех, кто ищет новое место работы при помощи портала hh.ru стало значительно проще. Крупнейший российский сайт для поиска работы и найма совместно с Microsoft запустил проект, который предлагает обладателям сертификатов Microsoft расширенный функционал. Соискатели теперь могут легко прикрепить к своему резюме «электронный сертификат», подтверждающий компетенцию ИТ-специалиста в области использования технологий Microsoft, а работодатель может без труда найти по базе тех кандидатов, которые обладают требуемыми сертификационными статусами. Проверять сертификат на подлинность (и доказывать ее) теперь не придется. Верификация пройдет автоматически при прикреплении электронного сертификата к резюме.

Между прочим, информация о полученных сертификационных статусах Microsoft при поиске технических специалистов будет отображаться и в результатах, а при просмотре полного резюме сертификат будет показан  на экране в виде специального графического знака.

Чтобы добавить информацию о наличии сертификата Microsoft специалисту нужно в разделе «Образование» ввести полученные на защищенном портале для сертифицированных специалистов (http://www.gambit43.ru/go.php?https://mcp.microsoft.com/) специальные коды: Transcript ID и Access Code. Ну, а тем ИТ-специалистам, кто еще не имеет сертификата Microsoft, стоит позаботиться о повышении своего авторитета. Как это сделать? Об этом можно узнать на сайте www.microsoft.ru/learning.

 


Источник: Тем, кто ищет работу

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ