Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Книги и новости

Книги и новости

За последние 10 лет образ человека в общественном транспорте претерпел существенные изменения, и все они связаны с широким распространением мобильных устройств. Смартфоны, электронные книги, плееры и компактные ноутбуки практически полностью заменили «аналоговые» книги, вязание и даже газеты. Хотя последние еще держатся. На платформе Windows Phone есть целый ряд приложений, предназначенных для любителей почитать в дороге. О некоторых из них мы и хотим рассказать.

Книги

bv

fb

ak

 

 

 

 

 

 

Bookviser – популярная бесплатная программа для чтения книг с гибкими настройками отображения текста. В остальном она пока несколько уступает платным аналогам. Например, поддерживает не все источники для загрузки книг, в то время как общим стандартом уже стал набор из SkyDrive, Dropbox и OPDS-каталогов. Также к минусам программы можно отнести невозможность выделить и скопировать текст и отсутствие автоматических переносов. Однако для многих пользователей Bookviser станет отличным выбором. Создатели программы заняты ее развитием и уже в следующих версиях обещают исправить большинство недочетов. Программа при этом останется бесплатной.

В качестве альтернативы можно рекомендовать FB2 Reader. В магазине приложений она представлена в двух версиях: платной и бесплатной. Обе позволяют читать книги, загруженные из различных источников, настраивать отображение текста по вкусу читателя, а также выделять и публиковать понравившиеся фрагменты текста в социальных сетях.

Кроме того, сравнительно недавно в российском Marketplace для Windows Phone было опубликовано знаменитое приложение Amazon Kindle, которое позволит читать бесплатные книги, а также приобретать их в крупнейшем магазине электронных книг, выбирая из более чем 750.000 томов. Единственным ограничением может стать готовность читать на английском.

Новости

fon

rg

nws

 

 

 

 

 

 

Не все находят чтение беллетристики полезным. Многим кажется, что живой пульс настоящего можно почувствовать, только читая новостные издания. Не зря такой популярностью пользуются приложения-агрегаторы для чтения новостей. Для российских пользователей Windows Phone собственные приложения выпустили практически все популярные новостные порталы и агентства: Lenta.ru, Российская газета, Коммерсант, РБК, РИА Новости, Korrespondent.net, Фонтанка и ряд других. Для большинства из этих приложений главным преимуществом по сравнению с мобильной версией сайта становится быстрая загрузка новостей, возможность просмотра дополнительного контента, чтение в оффлайне, а также Windows 8 UI.

Но настоящим любителям новостей, вероятно, понравятся программы, которые позволяют читать новости не из одного, а из нескольких источников. Такие как NewsRus, Iria и News360 или Nextgen Reader (для чтения RSS).

У каждой из них есть свои особенности. Если вы интересуетесь новостями на русском, попробуйте NewsRus и Iria. Если в этом вопросе вы космополит – News 360 (разработанная, кстати, российскими специалистами) станет идеальным выбором. А если вы не просто любите новости, а стремитесь получать строго определенную информацию, воспользуйтесь Nextgen Reader или другим приложением для чтения RSS.

Кроме того, любителям новостей не стоит забывать о возможностях хаба Контакты, который позволяет читать новости из социальных сетей, опубликованные вашими друзьями, СМИ и новостными агентствами.

Never_Miss_Out_Page


Источник: Книги и новости

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ