Навигация: Главная Вести с полей Статьи и обзоры О товарах Усилитель сигнала сотовой связи

Усилитель сигнала сотовой связи

Усилитель сигнала сотовой связи

- устройство, предназначенное для усиления сигнала сотовой связи любых операторов, работающих в разных стандартах и на разных частотах. Наверняка многие сталкивались с ситуацией, когда во время разговора по мобильному телефону пропадали фразы, приходилось выбирать место, с которого связь становилась более стабильной и устойчивой. Виной этому чаще всего бывают затухания сотового сигнала, из за препятствий возникающих на пути распространения радиосигнала. Это может быть архитектура здания, рельеф местности и другое. На силу сотового сигнала так же влияет удаленность мобильной трубки от базовой станции оператора сотовой связи. Чем дальше тем слабее принимается сигнал. В результате страдает качество разговора, обрываются звонки, срываются важные переговоры. Многие задают вопрос, как улучшить прием сигнала сотовой связи мобильного телефона? Ответ очевиден, необходим усилитель сигнала сотовой связи!

Купить усилитель сотовой связи связи в интернет-магазине

Функциональная схема репитера (усилителя сигнала сотовой связи) позволяет понять что такое усилитель сигнала сотовой связи. Один усилитель сотового сигнала используется для сотового телефона, усиливает прием сигнала мобильным телефоном от базовой станции оператора, другой для передачи сигнала от мобильного телефона к базовой станции оператора. Усилитель сотовой связи управляется контроллером обработки принимаемого извне сигнала, дулексера, малошумящего антенного усилителя и мощного двунаправленного усилителя. Эти устройства в паре обеспечивают регулирование и усиление сотового сигнала и отсеивание шумов, что позволяет обеспечить качественную связь в зонах с высокой интерференцией или с низким уровнем сигнала.

Итак, можно сделать вывод, что усилитель сигнала сотовой связи - двунаправленный, а это значит, что сигнал будет усиливаться в обоих направлениях, тем самым обеспечивая устойчивую и стабильную связь. Дуплексер - это комбинация частотных фильтров, обеспечивающая одновременную работу приемника и передатчика на одну антенну. Принцип работы дуплексера - фильтрация сигнала передачи со стороны приема и наоборот. Использование дуплексера позволяет развязать по частоте сигнал приема от передачи, для того, что бы повысить чувствительность и расширить динамический диапазон сотовых усилителей.

Усилитель сотовой связи иначе называется репитер. Множество из существующих усилителей сигнала сотовой связи, Вы можете купить у нас.

Возможно ли обойтись без покупки усилителя сотовой связи? Сигнал можно усилить не используя усилитель сотовой связи, подключив мобильный телефон кабелем к внешней антенне. Данный способ усиления мобильного сигнала неудобен тем, что усиливается сигнал только на одном телефоне, а так же тем, что телефонный аппарат привязан к кабелю. Усилитель сигнала сотовой связи позволяет усилить сигнал сотовой связи значительно сильнее чем просто антенна для мобильного телефона и обеспечить работу нескольких телефонов одновременно по радиоканалу.

Какой купить усилитель сотового сигнала? GSM усилитель сигнала, 3G усилитель сигнала или CDMA усилитель сигнала?

Для того, что бы получить ответ на вопрос какой купить усилитель сотового сигнала, и как его установить, можно обратиться к специалисту за консультацией, либо разобраться самостоятельно, следуя рекомендациям ниже.

Для начала, необходимо разобраться, чем отличаются усилители сотового сигнала. Усилители сотового сигнала различают по выходной мощности, усилению, диапазону рабочих частот, полосе пропускания. Неверно думать - чем мощнее сотовый усилитель, тем лучше. Мощность и усиление усилителя сотового сигнала должны быть подобраны оптимально, определяются необходимой площадью покрытия, количеством помещений. В разделе рекомендации и сравнение приведены основные усилители сотового сигнала, сравнение по цене и параметрам. Фактор надежности усилителей мобильного сигнала определялся на основе накомленной статистики по рекламациям и отзывам наших клиентов.

Прежде чем купить усилитель сотового сигнала, нужно определиться, в каком стандарте связи будут использоваться телефоны. Так, к примеру, при использовании смартфонов, вполне обоснованно понадобится антенный усилитель приема сотовой связи в стандарте 3G. Полоса пропускания сотового усилителя - параметр определяющий частоты какого оператора сотовой связи требуется усилить. Как правило, полосовые усилители сотовой связи поставляются под заказ и стоимость их значительно дороже в отличии от широкополосных сотовых усилителей, усиливающих сигналы всех операторов в основных стандартах связи. Рассмотрим отличительные черты сотовых усилителей различных стандартов связи:

GSM сотовый усилитель

GSM усилитель сигнала - усилитель сотовой связи, работающий в диапазоне частот 900 МГц и 1800 МГц. GSM усилитель сигнала усиливает сигналы в стандарте связи GSM основных операторов МТС, Билайн, Мегафон. Как правило, в центре города чаще всего используются 900 МГц и 1800 МГц диапазоны стандарта GSM. За городом, в основном лучше представлен диапазон 900 МГц стандарта GSM, в виду меньших потерь. Поэтому, при выборе GSM усилителя мобильного сигнала необходимо выбрать ту модель сотового усилителя, которая будет соответствовать Вашему случаю. Купить GSM усилитель сотового сигнала можно в разделе GSM репитеры. Некоторые модели GSM усилителей сигнала позволяют программно устанавливать свои внутренние параметры, с помощью компьютера, подключенного через RS-232, а так же позволяют изменять усиление сигнала сотовой связи, устанавливать мощность. Антенный усилитель GSM позволит добиться минимизации потерь в каналах GPRS.

3G усилитель сигнала

3G усилитель сигнала - усилитель сотовой связи, работающий в диапазоне частот 2000 МГц. 3G усилитель сигнала усиливает сигналы в стандарте связи 3G UMTS. Большинство смартфонов, как говорилось ранее, поддерживают 3G стандарт связи, предоставляемый основными операторами МТС, Билайн, Мегафон. 3G усилитель мобильной связи позволит воспользоваться всеми преимуществами нового стандарта связи, который расширил возможности стандарта 2G. Купить 3G усилитель сотового сигнала можно в разделе 3G репитеры. Некоторые модели 3G UMTS усилителей сигнала сотовой связи позволяют программно устанавливать свои внутренние параметры, с помощью компьютера, подключенного через RS-232, а так же другие возможности управления, такие как усиление сигнала сотовой связи, установка выходной мощности.

CDMA усилитель сигнала

CDMA усилитель сигнала - усилитель сотовой связи, работающий в диапазоне частот 450 МГц. Услуги связи в этом диапазоне предоставляет оператор Скайлинк (Skylink). Некоторые модели CDMA усилителей сигнала позволяют программно устанавливать свои внутренние параметры, с помощью компьютера, подключенного через RS-232, а так же другие возможности управления, такие как усиление сигнала сотовой связи, установка выходной мощности. Купить CDMA усилитель сотового сигнала можно в разделе CDMA репитеры.

Установку усилителя сигнала сотовой связи можно выполнить самостоятельно, либо силами специалистов. Антенный усилитель сигнала сотовой связи для сотового телефона как правило устанавливается внутри помещения и может использоваться в офисе, на даче, в загородном доме, в полуподвальных помещениях, в автомобиле, там где требуется улучшить прием мобильного телефона. 

Усилитель сотового сигнала купить можно у нас, и мы с радостью вам его продадим

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ