Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Облака: готовимся к защите

Облака: готовимся к защите

 

altВ сентябре специалисты по информационной безопасности из целого ряда стран собрались в Черногории. Международная конференция ? дань моде или насущная необходимость? Ведь информационная безопасность ? одна из тех тем, что обсуждаются активно. Не проходит недели, чтобы не появлялась очередная новость, связанная с этой глобальной темой. И, тем не менее, диалог представителей разных стран необходим как никогда.

Имя этой необходимости ? облака, явление межнациональное. Мир высоких технологий и без того глобализирован, а развитие облачных вычислений делает государственные границы в нем условностью. Именно проблемы безопасности в новом, глобальном облачном пространстве обсуждали участник конференции  «Россия - Балканы: доверие и безопасность в информационном обществе» в черногорском городе Херцег-Нови.

Киберпреступность не знает государственных границ. Договориться о совместных мерах по противодействию злоумышленникам, обсудить новые и существующие угрозы, которые стоят не перед отдельными странами, а перед всем ИТ-сообществом, поделиться опытом в защите персональных пользовательских данных и обеспечении безопасности при предоставлении электронных услуг населению, ? вот цели участников конференции.

Директор по информационной безопасности Microsoft в России Владимир Мамыкин изложил на конференции  подходы Microsoft по обеспечению информационной безопасности. Многое  зависит от того, какой тип облачных решений предпочтителен для тех или иных заказчиков. Но какой бы тип облака не выбрала для себя та или иная компания, ей нужно будет получить ответы на некоторые  основополагающие вопросы.

Главные из них ? соответствие решения законодательству и организация управления рисками, связанными с использованием того или иного облака. Для заказчика также критично выполнение процедур, связанных с идентификацией и контролем доступа к информации в облаке. Важна, кроме того, целостность сервиса, поставляемого провайдером облачных услуг. В целом переход к облачной модели использования информации приводит к пересмотру ряда привычных бизнесс-процессов, и требует новых компетенций от сотрудников компании. Все эти задачи предстоит решить заказчику, ? ведь именно он несет законодательную ответственность за защиту информации. И правильный выбор технологий и их поставщика может сыграть решающую роль в том, чтобы переход компании к облачным вычислениям произошел без потерь.

Подробно о конференции «Россия - Балканы: доверие и безопасность в информационном обществе» можно узнать на сайте «Инфофорума».

 

Облака: готовимся к защитеОблака: готовимся к защите

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ