Кто быстрее?

Буквально на днях компания New Relic в своем исследовании, посвященном скорости работы браузеров, подтвердила тот факт, что для компьютера с Windows 7, на котором браузер используется в рамках распространенных пользовательских сценариев, именно Internet Explorer 9 позволяет работать с наиболее высокой скоростью и производительностью.

Согласно данным исследования, Internet Explorer 9 загружает страницы, в среднем, на полсекунды быстрее, чем Google Chrome и Mozilla Firefox. Стоит отметить, что методология и источники информации для исследования, использованные New Relic, заслуживают доверия, поскольку эта компания более 10 лет занимается разработкой веб-приложений и инструментов тестирования их производительности. В основу исследования лег анализ данных более 150 тысяч сайтов, а также информация о скорости просмотра более 690,000 страниц в минуту, получаемая в реальном времени от пользователей тех или иных браузеров.

Хочется отметить, использованная  New Relic методология и источники информации интересны и сами по себе и в целом, как новый подход к вопросу производительности и удобству использования браузеров в интернете. Ранее большинство подобных тестов проводились на основании данных использования специальных инструментов вроде Acid3, либо просмотра тестовых веб-страниц различными браузерами, запускаемыми на одном компьютере.

Подробнее исследование можно прочитать здесь.

alt


Источник: Кто быстрее?

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ