Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Большое российское облако

Большое российское облако

altИдея создания национальной облачной платформы для России родилась сравнительно недавно. Однако, быстро начала воплощаться – в полном согласии с концепцией облачных вычислений, которые позволяют не только удешевить, но и ускорить ИТ-проекты. Позавчера на выставке «Связь-Экспокомм-2012» «Ростелеком» провел пресс-конференцию, на которой были представлены результаты работы по созданию O7 – платформы, сервисы которой позволят решить сразу несколько глобальных задач: для государства и граждан это информатизация социальной сферы (здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство, безопасность), для коммерческих и бюджетных учреждений – автоматизация бизнес-процессов и снижение затрат на ИТ-инфраструктуру.

Первый сервис, реализованный в Национальной облачной платформе – это «O7.Бизнес». Он предназначен для малых и средних предприятий, бюджетных учреждений, органов государственной власти и местного самоуправления. Все эти организации объединяет общность процессов и задач, нуждающихся в автоматизации таких как бухгалтерский учёт, ведение клиентской базы, анализ продаж, документооборот, логистика, коммуникации. Поставщиками решений для сервиса стали 1С и Microsoft.

Подписчики «O7.Бизнес» смогут использовать облачные версии хорошо известного им ПО. Во-первых, это средства для работы с документами в форматах Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint и Microsoft OneNote. Во-вторых, – корпоративная электронная почта на базе Microsoft Exchange с функциями календаря, задач, синхронизацией контактов и возможностью организации совместной работы на базе. В третьих - корпоративный портал на базе Microsoft SharePoint - для организации совместной работы.

altЭти решения будут дополнены прикладными сервисами на базе «1С:Предприятие 8 через Интернет»: 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8, 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Управление небольшой фирмой 8, 1С-КАМИН: зарплата (зарплата и кадры частного предприятия).

Впрочем, значение и роль O7 для российского ИТ-рынка и даже экономики страны в целом заключается не только в том, что малый и средний бизнес, а также государственные организации получат доступные и качественные инструменты для работы и коммуникаций.  Масштабность проекта автоматически делает его одним из основных инструментов популяризации облачных вычислений в России в целом. Согласно исследованиям, проведенным по заказу Microsoft, многие представители малого и среднего бизнеса в России заинтересованы в облачных вычислениях, однако, недостаточно информированы для того, чтобы приступить к их активному использованию. Национальная облачная платформа может стать локомотивом, которого так не хватает для массового внедрения и максимально широкого использования облачных технологий в России.

alt


Источник: Большое российское облако

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ