Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Жизнь только начинается

Жизнь только начинается

altИх было очень много – больше трех сотен детей из 12 стран мира. Повод, который собрал их вместе в московском Парке Горького, – на открытие соревнований «Игры победителей», – был бы вполне заурядным, если бы не одно «но». Каждый из них уже успел посоревноваться в терпении и борьбе с соперником посерьезнее любого другого. Все эти дети – питомцы различных благотворительных фондов, сумевшие преодолеть страшные болезни и возвращающиеся к нормальной жизни. Многие еще носят медицинские маски и кутаются в пледы – рисковать им еще нельзя. Но главное они уже совершили. И соревнования с такими же, как они, детьми, одновременно, – и детский азарт, и символ выздоровления, и один из первых шагов в активной, полноценной жизни. И праздник, конечно.

Все это – о прошедших на прошлой неделе в Москве «Играх победителей», организуемых вот уже три года фондом «Подари жизнь». Хотя, соревнование – только одно качество этого события. Гораздо важнее, что для детей, сумевших побороть рак все происходившее было символом возвращения к нормальной жизни. А для многих из них – ее начала. Ведь из-за болезни они почти не сумели узнать о ней, потому что весь мир для них долгие годы ограничивался больничной палатой и кабинетом врача.

Фонду «Подари жизнь» помогают многие. И важная часть этой помощи – отнюдь не деньги, а участие в жизни детей. Microsoft – не исключение. Корпорация поддерживает фонд технически – об этом мы уже рассказывали. На этот раз компания взяла на себя организацию одной из составных образовательной программы «Игр победителей». Их участники смогли поиграть в Xbox при помощи Kinect, познакомиться с тем, что такое цифровая фотография, – многие из ребят до сих пор слабо представляли себе, как можно управлять своим виртуальным «героем» при помощи жестов или обрабатывать фотоснимки при помощи компьютера. Многим болезнь не позволяла толком освоить Интернет, и, прямо в Парке Культуры, они смогли побродить по Сети вместе с экспертами, не только показывавшими непоседам виртуальный мир, но и объяснявшим, как использовать это знакомство с пользой.

Не запреты, а развитие и обучение – такой подход к «детскому» Интернету исповедует Microsoft. И то, что происходило на одной из площадок «Игр победителей» было реализацией такого подхода. Здоровые развлечения и активные игры при помощи Kinect, творчество и знакомство с миром цифрового фото, дружелюбный и безопасный Интернет, общение с которым делает мир ребенка, совсем недавно ограниченного больничными стенами, бесконечно широким – эмоции, которые вызывали у ребят эти «умные» развлечения трудно передать словами. Главное, что недовольных и проигравших не оказалось. Ведь жизнь только начинается.

alt

alt


Источник: Жизнь только начинается

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ