Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров «Доктор Веб» на фестивале «РобоМир-2011»

«Доктор Веб» на фестивале «РобоМир-2011»

1 декабря 2011 года

29 ноября 2011 года компания «Доктор Веб» приняла участие в фестивале «РобоМир», который проходил в научно-просветительском центре Политехнического музея. В рамках фестиваля сотрудники «Доктор Веб» провели информационно-развлекательное мероприятие, посвященное теме компьютерной безопасности. Юные посетители «РобоМира» продемонстрировали незаурядное знание предмета и получили заслуженные подарки.

На протяжении многих лет «Доктор Веб» ведет активную образовательную работу среди студентов и школьников. Такая деятельность тем более актуальна, что молодое поколение, для которого информационные технологии стали естественной составляющей обыденной жизни, зачастую оказывается значительно более уязвимым, чем люди старшего возраста. Лекции специалистов «Доктор Веб» в институтах и школах — один из важных компонентов просветительской деятельности компании. Присутствие представителей компании на фестивале «РобоМир» — очередной шаг в этом направлении.

Поскольку основной аудиторией, собравшейся в этот день в научно-просветительском центре Политехнического музея, были учащиеся начальной и средней школы, сотрудники компании выбрали игровой формат общения. С детьми провели игру «Крокодил» и задавали вопросы нескольким соперничающим командам. Разумеется, все – по теме информационной безопасности. Стоит отметить, что дети, принимавшие участие в конкурсе, проявили похвальное знание темы, а также незаурядный азарт и стремление выиграть. В итоге все отличившиеся получили призы от «Доктор Веб»: годовые лицензии на антивирус Dr.Web, футболки c фирменной символикой и другие подарки.

photo

«Доктор Веб» на фестивале «РобоМир-2011»«Доктор Веб» на фестивале «РобоМир-2011»

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ