Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Летняя школа MSR 2012

Летняя школа MSR 2012

LSH1Ежегодная летняя школа Microsoft Research – одно из самых увлекательных и престижных образовательных мероприятий для молодых исследователей в области ИТ. В этом году темой Летней школы стали параллельные вычисления. Уже состоялось торжественное открытие и знакомство учеников (студентов, аспирантов и молодых ученых) с учителями – исследователями и преподавателями из ведущих университетов мира, впереди у ребят – лекции и семинары, а также яркие впечатления, новые знакомства и незабываемые вечера в кругу единомышленников.

67 российских студентов ожидает по-настоящему интересная неделя. Традиционно Летняя школа приглашает известных в научном мире ученых из Великобритании, Италии, России, США и Швейцарии. Этот год не стал исключением.

Бертран Мейер, преподающий в Высшей технической школе Цюриха и являющийся почётным профессором НИУ ИТМО, расскажет студентам, как сделать параллельные вычисления простыми.

А ведущий российский специалист по параллельным вычислениям и сложному моделированию, доктор технических наук и профессор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Виктор Гергель раскроет тонкости использования современных языков и технологий при параллельных вычислениях.

Это уже четвёртая Летняя школа Microsoft Research. Впервые Школа была проведена в 2009 году на базе Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова и была посвящена высокопроизводительным и параллельным вычислениям в научных исследованиях. В 2010 году вторая Школа по структурам данных и алгоритмам состоялась в Санкт-Петербурге. В 2011 Летняя школа Microsoft Research вновь прошла в стенах МГУ им. М.В. Ломоносова, темой обучения в ней стало компьютерное зрение. Всего обучение в Летней школе Microsoft Research прошли порядка 500 студентов.

20120827_ЛШ1

 20120827_ЛШ2


Источник: Летняя школа MSR 2012

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ