Навигация: Главная Вести с полей Новости партнеров Windows Phone 2011: информация к размышлению

Windows Phone 2011: информация к размышлению

Январь, как известно, время подведения итогов прошлого года. Это делают многие компании, чей финансовый год совпадает с календарным. А ведь ИТ-рынок не только компании. Мир технологий еще и сообщества разработчиков. Таких, например, как разработчики приложений для Windows Phone. Как завершился для них 2011 год? Лучше всего об этом, как всегда, говорят цифры. Итак…

alt

К концу прошлого года число размещенных в Windowsphone Marketplace приложений превысило 50 тысяч. Напомним, что магазин приложений для Windows Phone стал доступен лишь в ноябре 2010 г. – на момент запуска в нем было 1000 приложений. И темп роста – кстати, один из самых высоких в индустрии – впечатляет. Больше всего разработчики предложили приложений в категории «Развлечения». Здесь сосредоточены 17% программ. Вторая по популярности категория ? «Системные приложения». В нее входят 15% размещенных в Marketplace приложений. Третье и четвертое места поделили категории «Игры» и «Книги» (по 14% от всего объема приложений).

 

 

 

  

 

 

alt

Интересно, что на пользовательские предпочтения не оказывает влияния тот факт, бесплатны или нет загружаемые приложения. Правда, степень популярности той или иной категории приложений различна. Больше всего обладатели смартфонов под управлением Windows Phone загружают игры. Эта категория оказалась самой популярной и в бесплатном (31%) и платном (64%) «сегментах» Marketplace. Системные приложения загружают в 18% и 8% случаев соответственно. Далее следует категория «Развлечения» (13% и 8%).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

В среднем за год каждый из пользователей загрузил из Windowsphone Marketplace 48 приложений. Еще один интересный факт: растет число пользователей, которые могут оплачивать покупку приложений в Marketplace биллинговые системы своих операторов связи. Такая услуга сейчас доступна 56% пользователей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

alt

Итоги 2011 года могут дать разработчикам мобильных приложений повод задуматься: и о том, какие именно приложения предложить пользователям, и о том, как монетизировать результаты своего труда. Тем более что большая часть из 80 тысяч зарегистрированных в Marketplace разработчиков пока еще не представили свои приложения на суд пользователей. И у них действительно есть, о чем подумать. И повод, чтобы поторопиться с принятием решения.


Источник: Windows Phone 2011: информация к размышлению

Контакты

Телефоны:
+7(8332)71-51-21
+7(8332)45-57-89
+7(8332)78-72-28
e-mail: [email protected]

Наше предложение

Счетчики




Яндекс.Метрика

Основные направления

Копия Тест 17

АЛЫВЕРДЫ ТОВАРИЩИ